Holy Sh!t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Holy Sh!t » Архив отыгрышей » [07.05.2015] Mischief Managed


[07.05.2015] Mischief Managed

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Mischief Managed

https://78.media.tumblr.com/dbd340c392e3bd7e0f23d39bde002061/tumblr_p7utqkCGyl1qcoyt0o10_540.gif

Перу, ферма лам;
Барон Самди, Мама Бриджит

"... Первый заход обоим понравился и, встретившись снова в мире лоа, они договорились вновь пойти к смертным, но в этот раз - порознь, и встретиться уже в незнакомых оболочках, седьмого мая в полдень на ферме лам в Перу. Барон при этом сделал очень хитрожопое лицо, потому что больше Мамы Бриджит и рома он любил розыгрыши".

+2

2

Барон всегда был на выдумки горазд, но сейчас, вышагивая на бесчеловечно высоких каблуках и в широкополой шляпе по горам Перу и пытаясь понять, где же нужный поворот, он был почти готов признать, что сейчас зашел далековато, и в прямом и переносном смысле.
Когда ты бог, ты можешь сутками напролет плясать банду, пить литрами то, от чего уважающая себя Тойота помрет от несварения, отвешивать пендели мертвецам, кутить с семейкой трое суток без перерыва и после быть огурчиком. Смертное же тело, пусть молодое и спортивное, накладывает ограничения, которые Самди в своей задумке не учел.
Кроме того, после турне по Бразилии и затяжной пляжной вечеринки у модели VS у него невыносимо стучало в висках, болели мышцы, о существовании которых он и не подозревал, и вместо поиска треклятой фермы хотелось упасть под ближайшим кустиком и ждать то ли смерти оболочки, то ли посланной местным богом добродушной селяночки с канистрой родниковой воды.
Навигатор сдох, солнце припекало, судя по ширине дороги, технический прогресс здесь остановился на осликах и решил, что автомобили в такой местности не выживут. Барон уселся на большой камень и вытер пот со лба, обмахиваясь шляпой.
Он ведь взаправду считал это отличной идеей, когда наугад ткнул в точку мира, в которой им с Бриджит было суждено встретиться. И предвкушал, что она скажет, когда увидит его в новом облике. А получалось, что он во-первых, опаздывал, а во-вторых, рисковал появиться не так эффектно, как представлял себе. Самди задумчиво пожамкал свою правую грудь (это все еще оказывало на него антистрессовый эффект) и увидел вдали фермера с осликом.
Бодро подскочив, он замахал руками и импульсивно исполнил самбу, объясняя, куда ему нужно добраться и как он озолотит прохожего и зацелует ослика, если оба доставят его к ламам и пирожку его души. Фермер проникся и кивнул на спину осла. Осел вздохнул.
Солнце уже клонилось к закату, когда Барон Суббота торжественно въехал на территорию фермы. Спрыгнув с ослика, отсыпав зеленых бумажек фермеру и нежно почесав за ухом скакуна, он отряхнул блузку от дорожной пыли и зашагал к точке Х - сердце и чутье влекло его к столовой, где разливали молодое чилийское.

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/9d/29/118-1536504361.gif[/icon][nick]Baron Samedi[/nick][status]party don't start till i walk in[/status][info]<div class="char"><div class="char_basic"><a href="http://holysht.rusff.me/viewtopic.php?id=348#p29267" class="name">Барон Самди</a> божество <em>пантеон вуду</em></div><div class="char_info">Проводник в мир мертвых, франт и гедонист. Полигамен, но сердцем с  <a href="http://holysht.rusff.me/profile.php?id=20">Маман Бриджит</a><hr/> <em>Лаверн Лакруа</em>,<br/> 32 года, владелица студии йоги<hr/></div><div class="char_spoiler"></div></div>[/info]

+2

3

Бриджит вела пальцем по кромке большого винного бокала, в котором почти ничего не оставалось, и в очередной раз ткнула пальцем в смартфон, чтобы увидеть часы.
Барон безбожно опаздывал.
Это было неудачно, но не слишком удивительно. Мертвые, как и счастливые, часов не наблюдают; Барон мог легко считаться и тем, и другим. Бриджит не обижалась. Обижаться на него за такие вещи было все равно что обижаться на стихийное бедствие — и смысла было не больше.
Бриджит соскучилась. И волновалась, но тревогу и ожидание отлично скрашивало вино. Она допила остатки в бокале и мягким жестом подозвала официанта, чтобы ей налили еще, и на этот раз попросила целую бутылку. Молодое чилийское было превосходным. Разделить бы его уже скорее с супругом.
За окнами темнело.
Бриджит сделала селфи, отправила его в инстаграм с хештегом #nofilter и уже начала подумывать подхватить свою бутылку и дойти до лам, где и записать очередной выпуск подкаста, как знакомое ощущение заставило ее поправить непослушные волосы и оглянуться на двери столовой.
Он пришел.
Только…
Бриджит поначалу не поверила. Так и моргала, не поднимаясь из-за своего столика с видом на горы и загончик лам. На секунду она почти решила, что он спрятался за спиной у своей горячей интрижки, которую успел завести по дороге и которой хотел поделиться с супругой. Женщина была и правда красавицей: свободная блузка струилась, высота каблуков поражала воображение — и заставляла сочувственно поморщиться, — широкополая шляпа в помещении бросала на лицо интригующую тень, цвет кожи навевал ассоциации с шоколадом.
Бриджит прижала ладонь ко рту, чувствуя, как губы сами собой растягиваются в легкую улыбку.
Ох уж этот Барон.
[icon]https://i.imgur.com/gKPFPtT.gif[/icon]

+2

4

Жену он узнавал всегда, не только сердцем, но и, кажется, всеми внутренностями сразу, и правой пяткой впридачу.
Когда столько лет живешь в браке, шестым чувством можно опознать супругу не по голосу, не по запаху и даже не по манере отгибать мизинчик, когда она держит бокал с винчиком. Какое-то шестое (седьмое, восьмидесятое) чувство щелкает тебя по затылку, и вот ты уже походкой морячка, спустившегося на сушу после года в океане, бодро шагаешь к суженой в новом имидже.
Бриджит в его сознании была перцем, смешанным с мёдом, и настоенным на пачули.
Примерно так она сейчас и выглядела.
Взяв курс "на абордаж", он присел боком на соседний стул и, приподняв шляпу, склонился к жене.
Она узнала его, это было видно. И, хоть Барон и жалел, что сюрприз удался не на сто процентов, выражение лица благоверной было для него отличным подарочком.
- Простите, не подскажете, как пройти к библиотеке? - интимным шепотом спросил он.
В своем истинном обличии Самди говорил приятным баритоном с хрипотцой и южным акцентом. Сейчас от него остался только южный, растягивающий гласные, ленивый акцент. О таких мелочах при создании новой оболочки он как-то подзабыл.
- Извини, я на минуточку, - вспомнил он об очень насущной проблеме и, нырнув под стол, стянул с ног туфли.
- Пресвятой Януарий, как они это носят, - посетовал Самди, возвращая внимание к Бриджит. - Ну так о чем это мы? - спросил он и, забрав бокал из ее руки, сделал щедрый глоток. - Недурно!

+1

5

Барон был бесподобен. Бриджит смотрела, как он подходит, не отнимая ладонь от рта. Такое не каждый день увидишь. Раньше Барон так не делал. У Бриджит не было предрассудков, она в прежние годы становилась мужчиной сама, но это было — давно, еще до Барона, еще когда ее чаще звали Бригитой. Вместе они всегда были — он и она, и это было привычно и привычно же горячо.
Что пришло в голову Барону на этот раз, Бриджит не могла сказать. Несомненным было одно: из самого шикарного на свете мужчины вышла самая шикарная на свете женщина.
Бриджит убрала ладонь от лица. Щеки у нее горели. Барон умел задать жару как никто другой.
— О, я не знаю, я не местная, прошу прощения. — Выдержав драматическую паузу, она вкрадчиво добавила: — Запомнила только дорогу к сеновалу.
Она продолжала рассматривать, вдумчиво и любопытно, непривычно мягкие черты лица, фигуру, наряд. До тех пор, пока Барон не избавился от своих пыточных инструментов; Бриджит покачала голоыой и нырнула под стол сама, раз уж ее освободили от бокала. Уцепив Баронову лодыжки, она заставила его вытянуть ноги и положила их к себе на колени. После ходьбы в этих пыточных инструментах ему явно требовались реанимационные мероприятия.
— Мы говорили про библиотеку. И, м-м, сеновал. — Выпрямившаяся Бриджит принялась мягко массировать ему стопы. В кафе почти никого не было, но чужие взгляды его мало волновали. — Но пойдешь ты куда бы то ни было только босиком. А вино и впрямь восхитительное. Я почти решила, что это все — дело рук Диониса.
Она посмотрела на Барона и заулыбалась еще шире, чем раньше.
— Как мне к тебе обращаться?
[icon]https://i.imgur.com/gKPFPtT.gif[/icon]

+1

6

Кажется, его трюк удался - выражение лица Бриджит было бесценно. Еще она, казалось, хоть и была немало удивлена, но все же довольна преображением мужа во в некотором роде жену.
Где-то в глубине души, на два с половиной процента жило в нем беспокойство, что это окажется для его супруги слишком, и она потребует не валять дурака и вернуть себе между ног то, чему там положено быть. В конце концов, у нее могут быть определенные предпочтения в этом вопросе, и могло так получиться, что он им теперь не соответствовал.
Но боги на то и боги, чтобы к вопросам пола, гендера и всяких ориентаций относиться снисходительно. Хоть смертные и считают иначе и очень по этому поводу заморачиваются.
В конце концов, если ты живешь неприлично долго, успеваешь привыкнуть и перепробовать все (ну или почти все, моральные стоперы никто не отменял), что в этом вопросе можно встретить. Так что и христиане, и мусульмане бы удивились, узнай они о широте взглядов своих божеств.
Барон ухмыльнулся и сделал еще пару глотков вина, пока Бриджит творила волшебство с его убитыми ногами. Долгая дорога и отбитый на ослике зад были вознаграждены.

- Обращайся ко мне, как обычно и как тебе нравится, душа моя. Луна моих ночей? Сахар моей соли? Сальса моего бурито? Барбара моей Стрейзанд? Я отзовусь, вряд ли ты сможешь назвать так кого-то еще, так ведь? - усмехнулся он и махнул официантке. - Еще вина! И все стейки, что у вас есть. Когда я говорю "все стейки", вы можете подумать "окей, принесу этим двум просто много стейков". Нет, принесите нам все стейки. И вина не бутылку, а ... три? Давайте бочонок. Мы думаем задержаться у вас на пару часов, - пояснил Барон на испанском с чудовищным акцентом и с примесью креольского французского. Надеясь, что его поняли, он вновь обернулся к Бриджит.

- Сеновал - это хорошо, это интересно, - заметил он. - Ты выглядишь так, будто уже заприметила парочку таких, которые могут нам подойти. Кстати, как ты сюда добралась? Долго ли искала?

+1


Вы здесь » Holy Sh!t » Архив отыгрышей » [07.05.2015] Mischief Managed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно