Holy Sh!t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Holy Sh!t » Игра в настоящем времени » [10.05.2018] Когда кажется – креститься надо


[10.05.2018] Когда кажется – креститься надо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда кажется – креститься надо

Нью-Йорк, Бруклин, Церковь св. Финбара;
Яхве, Ральф О'Лири

У славной чернокожей женщины проблемы - она ощущает себя белым бородатым мужиком с симптомами Бога.
У обычного священника тоже проблемы - он только недавно встретился с Христом, а тут еще и Бог пришел.

+2

2

    Священники действительно были бесплатными, но на них требовалось найти время. Каждый раз, когда Айси шла по Гарлему мимо своей церкви, было или уже чересчур поздно, или ещё чересчур рано, и какой здравомыслящий человек будет заходить в церковь, чтобы исповедоваться в шесть утра. Святые отцы не были святыми настолько, чтобы слушать про её богохульные галлюцинации в такую рань.
    Поэтому пришлось выкручиваться и искать время между десятком работ, когда и церкви были открыты, и час дня был подходящий, и доехать было удобно. Таким образом Айси оказалась в церкви святого Финбара в Бруклине. Знала она про неё мало, но выглядела церковь хорошо, и Айси разрешила себе посудить книгу по её обложке и смело отправилась внутрь. Внутри в такой час как раз было не шибко много людей, а у исповедален так и вовсе царила благословенная пустота. Не было ничего унизительнее, чем стоять в очереди в исповедальню. Всё равно что ожидать очереди в ад.
    У исповедален Айси остановилась и огляделась вокруг. Потом посмотрела на дверку, собралась с мыслями. Потом собралась ещё раз, захватив и те самые дальние и уже порядком запылившиеся мысли, которые в сравнении с последними грешными видениями как-то меркли. Ну, подумаешь, позавидовала соседке. Да мало ли что! Ей чудилось, что она Господь Бог! Про это, конечно, в списке грехов ничего не говорилось, да и вообще Библия как-то подозрительно умалчивала, что стоит делать людям в её положении. Записать себя в еретички? Есть ли в США реестр еретиков, вот как есть для сексуальных насильников? По какому радиусу ей придется обходить церкви?
    Осознав, что пора уже отмереть и встретиться с судьбой, Айси встряхнулась, глубоко вдохнула, поправила повязку на волосах и решительным шагом двинулась в исповедальню, закрыла за собой дверцу и опустилась на маленький стульчик. Не было никакого способа подготовить святого отца по ту сторону к подобным новостям, поэтому Айси решила не юлить, а перейти сразу к сути дела.
    — Святой отец, здравствуйте, я согрешила, но не уверена, считается ли это за грех, в Библии про это ничего нет, и в интернете тоже, только обещайте мне, что не отправите меня отсюда прямиком в психушку, это важно, я вполне в своем уме, — на одном дыхании сказала она, яростно жестикулируя, как будто стремилась отогнать от себя всякую идею отъехать на белой карете в белый же дом, чтобы облачиться там во всё белое и возлежать на белой кровати в окружении белых мягких стен. Учитывая, что Бог ей тоже виделся белым, была в этом определённая ирония. — Не знаю даже, как вас к этому подготовить, вы такого не слышали никогда. В общем.
    Айси дошла до самого интересного и замолкла, прислушиваясь к тому, что происходило по ту сторону тонкой стенки. Искусству клиффхэнгеров её научило ТВ.
[nick]Aysi Chikere[/nick]

+1


Вы здесь » Holy Sh!t » Игра в настоящем времени » [10.05.2018] Когда кажется – креститься надо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно