Holy Sh!t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Holy Sh!t » Архив отыгрышей » [17.05.2018] No one to save


[17.05.2018] No one to save

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

No one to save

Нью-Йорк;
Death, War, Famine

Если вам кажется, что Война странненькая - это вы еще Смерть и Голод не видели.

https://acomics.ru/upload/!c/Jeka-cblp/rats-n-cats/000260-5hom1rreov.jpg

Отредактировано War (13.09.2018 13:26:19)

+2

2

У заунывного скверика с печально пожухшими деревьями эффектно затормозил ярко-красный мотоцикл. Его всадник явно рисовался. Было бы перед кем, конечно. Несколько работяг, кто с метлой, кто с кистью и банкой краски, подняли на мгновение головы, чтобы взглянуть на источник звука, но как-то без энтузиазма. Разве что, с завистью. Им такая красота еще долго не светила - ребятки чем-то насолили его величеству Закону, и тот справедливо потребовал с них возмещения в виде труда.

Осмотрев трудящихся сквозь затененное стекло мотошлема, Война поморщилась. Сложно сказать, чего тут было больше - презрения, жалости или самодовольства. Она паинькой не была, но одно знала точно - её не ловили. Ну, по крайней мере, до последнего раза. Но там был Гавриил, и только из-за него Война позволила полицейским надеть на себя наручники.

В отличие от сестры, Смерть такой неуловимостью похвастаться не могла. Всадники по природе своей были одиночками, которые  поделили сферы влияния много тысяч лет назад и с тех пор старались не лезть в судьбы друг друга. Но так или иначе, они оставались в некоем условном контакте. Война знала, что последние годы Смерть провела в бессрочном запое, откуда и проистекали все её проблемы. Ну что ж, праздник закончился. Пора на работу.

Не снимая раньше времени шлема - увидит, кто пришел, немедленно даст дёру через заборы и скамейки, - Война быстро направилась к жалкой фигурке в комбинезоне. Надзиратель, самозабвенно орущий на одного из подметальщиков, не обратил внимания на посетительницу. Ему было не до того.

Война заговорила только после того, как надежно сцапала сестричку за шиворот. Теперь можно было и шлем снять, и поздороваться.

- Ну привет, - она рассматривала Смерть, размышляя, так ли должна выглядеть одна из Всадников, воплощение конца всего сущего. - Давно не виделись. Пошли, прокатимся. Соберу всех - расскажу, зачем.

+1

3

День с самого утра намекал, что подсунет какую-то хрень. Во-первых, по непонятной причине не успела Смерть продрать глаза, как на её голову свалился Ад. Они с Саймоном уже неделю благополучно таскали бухло из личного бара их воспитателя на «общественно полезных» и все было отлично – ни то что похмелья, даже перегара с утра не было. А тут здрасте вам. Смерть не шибко хорошо знала закоулки загробного мира, но она была совершенно уверена, что где-то там существует место, где грешников пытают такой же нестерпимой головной болью, сушняком, свето-запахо-звукобоязнью. Потому что если такового место не было, то выходило бы, что такая шикарная пыточная тема оставалась бы незаслуженно обделенной вниманием. Сыпля проклятиями в адрес, мать её, стервы-физики, Смерть с героическим усилием преодолела силу постельного притяжения, чтобы привести свою тушку в вертикальное положение, усевшись на лежанке со страдальчески перекошенной рожей. Она невольно дернулась, когда Саймон, её побратим и собутыльник, непревзойденный бомж-философ, пребывающий в непрекращающимся поиске смысла жизни и у кого бы стрельнуть сигаретку, напрыгнул на нее сзади и многозначительно и оглушительно прошептал ей на ухо:
- Что-то такое сегодня в воздухе. Ты чувствуешь это, Дэси? Я чую, грядут большие перемены.
- А я чую, что тебе в душ пора наведаться ещё на прошлой неделе! – прошипела сквозь зубы Смерть.
Дальше лучше. Когда начался очередной день каторжника и Смерти всучили банку с краской, кисточку и размалеванную стену, которую надо было закрасить. Среди скабрёзностей и экстремистской символики, под белый акриловый саван попала цитата из песни:

We've been training for years
Now we're ready to strike
As the great operation begins
We're the first wave on the shore

Не то чтобы Смерть не была поклонницей жанра, но отчего-то неприятный холодок пробежал по спине, а рука сама ринулась с удвоенным рвением замалевывать многострадальную стену.
Когда во время перекура Смерть решила сделать ещё и небольшой дринк-брейк и из вороха ветоши украдкой была извлечена бутылка, чтобы сделать мааааленький глоточек, и сразу же отправить священный сосуд в тайный схрон, а минутой позже она ощутила что её бесцеремонно схватили за шиворот, она скривилась и, воздав очи горе, мысленно приготовилась вступить в неравный словесный поединок со спалившим её надзирателем. Однако, вместо ожидаемых визгливых интонаций она услышала женский голосок, столь знакомый и безапелляционно настроенный, что Смерть пожалела, что не сдохла ещё вчера.
Не разворачиваясь к собеседнице (а зачем, и так все понятно), Смерть выпустила изо рта густую струю дыма, стряхнула пепел на асфальт и меланхолично заявила:
- И тебе не хворать. Я, конечно, любитель покатушек с эффектными дамами, только вот я тут на работе вообще-то. И ты, наверное, удивишься, но я теперь всецело предана делу. Видишь? – она подняла вверх тощую руку с дымящейся сигаретой, от чего рукав явно не по размеру робы, съехал вниз, обнажая запястье, украшенное браслетом слежения, сурово и недвусмысленно взирающего на них своим мигающим светодиодным глазом.
- Если ты у нас не переквалифицировалась из убийцы смертных в убийцу полицейских гаджетов, то никуда я отсюда не двину, как бы заманчиво не было твое предложение. Если, конечно, ты не желаешь, чтобы к нашему вояжу присоединился эскорт с сиренами и ребятами с оружием, шоковыми дубинками и прочими радостями бдсм-щика.

Отредактировано Death (18.09.2018 14:01:50)

+1

4

Вот уж кого нельзя было обвинить в бурной радости, так это Смерть. Она даже не обернулась, хотя Войну не видела уже несколько лет, и всеми способами демонстрировала, что даже принудительные общественные работы ей куда милее, чем встреча с сестрицей. Война была не обидчива. В любом ином случае она и не подумала бы навязывать кому бы то ни было свое сомнительное общество, особенно такой еще более сомнительной компании, как Смерть. Но не в этот раз.

- Солнышко, я понимаю, ты тут занята важным делом. Ну что ж, труд на благо городской среды - это очень важно, учитывая, что лично ты можешь работать в этом направлении неограниченное количество времени... Но у нас тут небольшой кризис на руках. И если я говорю "у нас", я имею в виду, "у нас". И уж поверь, если б я могла обойтись без тебя, я бы это и сделала. Но, знаешь ли... Поэтому будь добра, положи эту гребаную кисточку в банку. - Война была изрядно взвинчена. Не хватало еще капризную алкоголичку уговаривать. Её и так ждала еще одна неприятная встреча.

Был в словах Смерти и свой резон. Пожалуй, пока что Войне не хотелось больше никаких погонь с мигалками и сиренами. Хватило и того, что творилось ночью и что закономерно привело ко встрече с Гавриилом. В этой встрече были и свои плюсы, конечно, но повторять нечто подобное вовсе не хотелось. А значит, все можно сделать и проще.

Штрафники с удивлением провожали ее взглядами.

- Здравствуйте, - она мягонько коснулась плеча надсмотрщика, который стоял к ней спиной. - Извините, я ищу Марту Смит, она не в вашей группе? Нет? Как жаль... Ладно, я еще поищу, спасибо... Кстати, вон та девушка пьет на рабочем месте. Не уверена, что это разрешено. Или я ошибаюсь? В любом случае, спасибо...

Вся эта клоунада была, в общем, необязательна, но при контакте воздействие было куда более точным и сильным. А Войне было важно именно это.

Мужчина буркнул что-то в ответ и всмотрелся, куда было указано. Там, конечно, была Смерть. Забыв про Войну, он направился к ней.

- Ты! - Лукрецию грубо схватили за запястье - то самое, с браслетом, и затрясли. - Ты меня достала, пьяная вонючая дрянь! Тебе дали шанс, а ты такая же мерзкая шлюха, какой и была! А ну пошла вон отсюда! Еще раз увижу - полетишь в тюрьму, сука!!!

Браслет полетел в одну сторону, девушка - в другую. Всё это Война рассматривала уже со своего мотоцикла, надеясь только, что Смерти хватит ума побежать именно в нужную сторону.

- А ну работать, твари! - как только Смерть пропала из поля зрения, душившая смотрителя ярость нашла себе иной выход. Про Дранкарди он и думать забыл. Но главное было сделано - у Смерти был теперь добрый десяток свидетелей того, что браслет с нее снял именно он, а не она сама и не кто-то еще. Этого Война и добивалась. Проблем у сестрички будет не больше, чем она соорудит себе сама. Смерть справлялась с этим и без помощи слишком хорошо.

Отредактировано War (23.09.2018 23:53:05)

+1

5

Когда Смерть обернулась таки к сестрице, заподозрив неладное в затянувшемся молчании у себя за спиной, и увидела Войну, направляющуюся в сторону надзирателя, ей захотелось те самые кисточку с банкой запустить сестричке в голову. Но Смерть и в трезвом-то состоянии меткостью не отличалась. В очередной раз кляня судьбу за навязанную участь быть "сапожником без сапог",  она сильно пожалела, что не может прямо сейчас сдохнуть. Ну или хотя бы свалиться в отключке. В голове мелькнула мысль - раз до Войны она не достанет, может приложить по башке себя? Но пока терзаемая сомнениями Смерть пялилась на потенциальное орудие ментальной свободы, то бишь на жестянку с краской, случился апокалипсис. Земля ушла из-под ног, все вокруг заходило ходуном, небеса разверзлись и откуда-то сверху (не очень высоко, правда) обрушился душераздирающий (хотя скорее мозговыносящий) глас.  Пока малость контуженная от чуть не разрушившей её барабанные перепонки звуковой волны Смерть тряслась словно шизофреник на сеансе шоковой терапии, ей в голову приходили не менее шизические же вещи. Вот например, она жутко завидовала сучке-Еве, к которой "нечистый" явился в образе змея. Тихое шипение просто бальзам для похмельной головы по сравнению с этой иерихонской трубой, которая, оказывается, притаилась в глотке надзирателя.
Казалось, прошла вечность прежде чем мужчина проорался и отпустил несчастную, а запястье Смерти лишилось своего "украшения". Однако, внезапно обретенная свобода совершенно не радовала. Воздав очи горе, Смерть повинуясь суровому року и долгу службы, поплелась в сторону красного железного коня, издававшего нетерпеливый, прерывистый рев. Через пару шагов, она споткнулась о банку краски, отлетевшую в сторону во время недавнего апокалипсиса, чуть не поцеловалась с асфальтом, измазала ботинок в зеленой "акрилке". Матерясь себе под нос, Смерть вскарабкалась на байк позади Войны ещё более злая и ненавидящая бытие, чем была с утра, хотя, казалось бы, куда уж больше.
- Деси, крошка! Ты что же меня бросаешь?! - догнавший её Саймон был явно раздосадован потерей боевой подруги-собутыльницы.
- Не переживай, Сай, уже скоро я к тебе загляну, - хмуро пробурчала Смерть, избегая смотреть ему в глаза.
- Правда? Ну тогда ладно, - мужчина явно воодушивился, - Тогда до твоего возвращения приберегу бутылочку того контромарочного Дэниэлся, что мы увели из начальничьего бара
- Нет. Не стоит. Лучше распей её с Дейзи сегодня вечером. Эта особа давно на тебя поглядывает. И вообще, Сай, живи так, будто это последние дни твоей жизни, - Смерть закрыла глаза, и подставив лицо налетевшему порыву ветра шумно втянула воздух, - Жизнь коротка и ты был прав, грядут перемены, теперь я тоже их чую. До встречи, береги себя.
Она обхватила сидящую впереди Войну за талию и, уткнувшись лбом ей в спину, сжалась в комок, морально и физически готовясь к тому, что её желудок будет пытаться завязаться узлом и в то же время выпрыгнуть наружу, когда эти двое - дикий, красный жеребец и не менее дикий всадник, - примутся рвать в клочья встречное пространство, называя это издевательство над материей и временем "правильной ездой".

+1


Вы здесь » Holy Sh!t » Архив отыгрышей » [17.05.2018] No one to save


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно