Holy Sh!t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Holy Sh!t » Принятые анкеты » Зефир — божество


Зефир — божество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зефир • Zephyrus
Фавоний (Favonius), Поненте (Ponente)

Божество
(греко-римский пантеон)
США, Нью-Йорк
 
fc: Zachary Quinto

http://sd.uploads.ru/pkze5.gif

Собрались как-то Астрей и Эос и нарожали сыновей. Трое из них были вполне себе норм, а четвертого, вероятно, подбросили. Возможно, вы удивитесь, но Зефир - западный ветер - был из тех, что норм. Отношения с братками, Нотом, Бореем и подкидышем, то есть Эвром, у него всегда складывались сложные. Сегодня вместе гоним волну, завтра бодаемся, послезавтра нас наказывают, и мы все дружно сидим в пещере, пока не помиримся. Авторитетом для себя Зефир считал почему-то Борея. Ну как авторитетом, тот первый начал чего-то мутить с гарпиями, а Зефир в оглядке на него и подумал чойта ему можно, а мне нельзя? И поплатился за это пожратыми нервами и свалившимися отцовскими обязанностями, от которых открещивается до сих пор. Мол это не мои кони, я их с Подаргой не рожал, мне подбросили.

Во времена расцвета и величия родного пантеона жилось ему, признаться, довольно неплохо. Хотя, кажется, сильные мира сего его особо не привечали, а посланником богов он звался скорее за то, что часто посылали. Подальше. Ну ничего, развлекаться ему это не сильно мешало. Периоды "я счастливый ветерок и легко порхаю с места на место" сменялись у Зефира чем-то вроде "я буду лежать на месте и страдать пока Тартар не заберет меня" или "я импульсивный, жестокий говнюк, лучше, блять, беги". Не обязательно в таком порядке. И вот, после страданий из-за случайной связи с гарпией, кхм, то есть нет, разумеется, там никаких страданий не было. Короче, настроение сменилось, ветреный бог узрел прекрасную деву Хлорис, решил а чо б и да, соблазнил, украл и женился на ней. И даже честно любил, ну, первое время. И даже успел заделать с ней сынулю Карпоса, которого даже признал. И все могли бы жить долго и счастливо, но у Зефира опять засвербило, и он нашел себе пару-тройку любовниц. Хлорис почему-то такой финт не оценила, жутко обиделась и сбежала.

Полетав еще немного от одной к другому и т. д. и т. п., Зефир снова влюбился по уши, на этот раз в Ириду, и на этот раз, разумеется, опять навсегда. У его "навсегда" всегда есть некие границы, но об этом всем знать не обязательно, ему самому в том числе. Ирида оказалась какой-то слишком работящей, дома бывала редко, а Зефир что дурак что ли на жопе ровно сидеть?
Тут то и приключилась история с Гиацинтом. Златожопый Аполлон видите ли тоже положил глаз на спартанца, и глупый смертный выбрал не прекрасного Зефира. Ой, не очень то и хотелось, знаете ли. А то, что ему за это башку снесло с легким "пуф", это совершенно случайно вышло. Нет, не из ревности, вообще ни разу, чего сразу так расстраиваться то? И нет, Зефир не проклял всех спартанцев вместе взятых и не зарекся с ними связываться. От совершенно безосновательного гнева златожопого Зефира заслонил, Эрос, за что тот задолжал ему на веки вечные. Тогда то казалось, подумаешь, какой-то должок, подумаешь, навсегда, главное, чтоб Аполлон уже отвалил, а вышло все как-то не очень круто и аукается до сих пор. То сё ему, то это, то Психею какую-нибудь со скалы притащи. Чтоб ее, эту привычку случайно нарываться.

Итак, Ирида все время занималась своими делами, и его любовников палила реже, чем могла бы. Зефира все вполне устраивало, пока благоверная не отчалила перманентно тусить со смертными. Пришлось расценить это как развод. Ветреный парень не сильно огорчился, наоборот, узрел в этом оппортьюнити и тоже сиганул на Землю, посмотреть что там как, а то в верхнем мире уже надоели все в край. За несколько длительных пребываний среди людей, которые перемежались возвращениями наверх, Зефир обзавелся бесконечным количеством пассий, как минимум одним супругом за каждый "спуск" и ху ноуз каким количеством детей и потомков, он все равно будет все отрицать, как в случае с конями от гарпии.

Способности:
- Может леветировать предметы за счет управления потоками воздуха в пределах разумного. Все зависит: а) от физического и душевного состояния; б) ну если какой-нибудь отбитый чувак из 21 века со сломавшимся кондером в офисе внезапно решит уверовать в Зефира, то Зефир, набравшись силенок, сможет, наверное, и тачку приподнять. Только оно им обоим надо?
- Может летать. В 10 см от пола максимум при максимальной концентрации (желательно в процессе медитации), но тогда при потере концентрации на попу падать довольно неприятно, поэтому такие развлечения не практикует.
- В теории может подрабатывать кондиционером.
- На практике устраивает бурю в стакане.

Человеческая легенда

Оливер "Олли" Рид (Oliver "Olly" Reid), 36


В нынешней тушке обитает уже 73 года, периодически меняя страну проживания. Обычно смена места жительства связана не с тем, что "блин, соседи могут заметить, что я не старею", камон, всегда можно просто втирать, что стираешь брови маслом джонсонс бэби и хорошо сохранился. На самом деле, Зефир, как и всегда, просто линяет от очередной пассии.
Последние 8 лет живет в Нью-Йорке под именем Оливер Рид (ну, сначала он был Олли Бейгл, но около 4 лет назад выскочил замуж и здрасьте). Собственно, о том, откуда он такой взялся, Олли распространяется довольно охотно, только вот истории сходятся довольно редко. Коллегам заявит, что прикатил из Чикаго; красотке в баре, что у него бизнес во Франции, а тут он просто развлекается; если надо, может и на британский акцент перейти, и жарко набрякать чего-нибудь по-испански.
Оливер довольно легко перестраивается в любую ступень диапазона от "я стесняшка" до "зови меня папочка", если ему надо. И вообще может и клубничку на блинчик, и вишенку на торт, и себя красным бантом в нужных местах обвязать, и вовремя сказать та-даам! Весь такой очаровательный в своей любвеобильности, пока настроение хорошее. Олли любит следовать моде, легко вписывается в быт смертных и обожает людишек. Пока настроение хорошее.
До новой встречи с Иридой он делал успехи в одном крутом рекламном агентстве, а потом с легким сердцем погрузился в пучину страсти, вышел замуж, уволился и нырнул в омут нового проекта муженька. И все бы хорошо, если б в итоге его внезапно не подвинул объявившийся Эрос. Тем самым ознаменовав в жизни Оливера очередной период: х - андра, д - епрессия. А ведь за что? За то, что он честно хранил верность мужу в кои то веки?! Ну, почти хранил, флиртовать даже со своим завтраком ему никто не запрещал наверное.
Теперь Олли страдает. Прям на максималках. Тяжело вздыхает, глядя в потолок, дрыгает жопкой под Бейонсе по утрам в пол силы, печет кексики и тухнет как фактически безработный. А самое главное, чует, что начинает свербить, и это значит угадайте что. Правильно, жена из дому - смузи, цветные коктейльчики и новые ухажеры не за горами.

Отредактировано Zephyrus (29.07.2018 16:05:23)

+8

2

Налетал

[16.02.1997] oh mi dios

Спонтанная туса в гей-клубе с Иисусом.

with Jesus Christ

[04.04.2014] погода была ужасная, принцесса была прекрасная

Потерял ботинок, нашел мужену.

with Iris

[04.08.2017] А - anniversary

З - забота? Нет, з - заебал! (с) Тося

with Thanatos

[24.12.2017]Merry fucking Christmas

Лучший друг: и плечо подставит, и с утра нальет.

with Thanatos

[03.05.2018] кошка, гуляющая сам... а, нет, показалось

Я тебя украду. Нет, я у тебя украду.

with Nemean Lion

Отредактировано Zephyrus (10.08.2018 13:08:43)

0


Вы здесь » Holy Sh!t » Принятые анкеты » Зефир — божество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно