Holy Sh!t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Holy Sh!t » Архив отыгрышей » [17.03.2009] Paint the town green


[17.03.2009] Paint the town green

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Paint the town green
http://s7.uploads.ru/bpoJ9.jpg
Нью-Йорк, клуб "Пять углов";
Дионис, Браги

Закрытая вечеринка и методы мирного прохода мимо секьюрити

+1

2

- Луиза Кларксон.
- Такой фамилии тут нет.
- Посмотрите еще раз, она должна быть.
- Девушка, до свидания. Следующий!

Луиза Кларксон, а точнее сам бог виноделия и веселья Дионис, была в бешенстве. Она просто так что ли последние несколько недель активно втиралась в доверие и опаивала главных клабберов Нью-Йорка? Для этого ли она делилась вином из своих личных запасов?
Последний раз Дионис тусил в этом городе в 70-ые, но очень недолго.  Представлялся всем как Анджела Уайт, заглянул в студию 54, пообщался с Уорхолом, но в начале 80-ых влюбился в одного перспективного сценариста и улетел за ним во Францию.
Немного жалел потом, что уехал, потому что в 80-ые Нью-Йорк блистал зазывными огнями, бурлил и горел.
Дионис вернулся в этот город чуть меньше года назад. Обосновался в небольшой квартирке на Манхэттене, прикупил модные туфли и новые платья, перестал выпрямлять волосы и отпустил свои кудряшки на волю. Имя было выбрано наугад, при просмотре какого-то сериала по телевизору, понравилось сочетание. Большая Мамочка помогла с документами и вот Луиза Кларксон начала покорять Манхэттен. Куда бы Дионис не приехал, он всегда старался быть поближе к местам с атмосферой веселья и творчества, любил прибиваться к богемной тусовке. Так и сейчас он пытался попасть на закрытую VIP-вечеринку, где точно можно встретить подходящий тип людей. Только этот дурацкий секьюрити не пропускал ее.

-Девушка, освободите место. Следующий!

Дионис внезапно почувствовал, что где-то рядом есть бог. Точно! Какой-то бог, но в толпе за ней столько людей, как найти правильного? Может быть этот бог поможет пройти внутрь? Луиза посмотрела назад.

- Подождите, может там записан мой спутник? Сейчас я найду его, у нас слепое свидание знаете ли. - Луиза положила руку на плечо охраннику и оглядев толпу, крикнула наугад. - Эм, а кто тут знакомый Джейн, на свидание к Луизе?
Ох, во имя Зевса, откликнись божественный чувак!

+1

3

«Пять углов» грозились воссоздать истинную Ирландию прямо в сердце Манхеттена. Было смешно, конечно – Браги не раз доводилось быть в Ирландии в лучшие и в худшие ее годы, и он готов был поклясться, что такая ересь как фейсконтроль там далеко не в почете, в бары пускают всех, кто способен зайти на своих двоих и не убиться об дверной косяк. Благословенный край, там пьют так, словно завтра не наступит, и словно за победу над морем бухла их лично Один на руках внесет в Вальгаллу. Короче, Браги нравилась Ирландия. И «Пяти углам» он готов был дать шанс.

Тем более, что они сами ему приглашение прислали, даже не пришлось просить. Браги не без оснований подозревал, что не обошлось без рекомендации одного очень уважаемого гражданина, с которым он уже несколько лет не виделся, но от которого регулярно получал открытки на День Святого Патрика с одной и той же дарственной надписью на обороте: «I still haven't found what I'm looking for». В этот раз под обычными словами было подписано: «Все еще в туре. Чмокни Шинейд, она обещала прийти на вечеринку». 

Браги шел мимо полной отчаяния и веры очереди. Вечеринка была настолько частная и закрытая, даже публичных объявлений никаких не было, а прознавшие о ней тусовщики без приглашений молчали в тряпочку и приходили одни, без привычной свиты — лишь бы увеличить свои шансы на проход мимо секьюрити. Таким подвигом можно было бы хвастаться весь следующий год. И все равно народу тут столпилось порядочно.

У самого входа какая-то барышня приятным голосом пыталась выторговать у охранника право войти просто так, за спасибо. От нее за версту чуялась божественная аура, словно она в жаркий день облилась ядреными духами, вот только секьюрити от этого было ни тепло, ни холодно. Зато стоило Браги подойти еще на шаг ближе — и все, его самого заметили. Богиня чего-то там из какого-то пантеона (Браги угадывал херово, и не готов был спорить, но подозревал что-то мезоамериканское) окинула толпу взглядом и полным надежды голосом позвала… Мда уж.

— Хорошая попытка, — мило улыбнулся Браги богине, пройдя мимо всей очереди напрямик, и сразу повернулся к охраннику. — Андерс Кристенсен у тебя в списке числится, приятель?

Охранник сверился с клипбордом, щелкнул автоматической ручкой и вычеркнул строчку в гест-листе.

— В смысле, только седьмой? — разочарованно протянул Браги, заглядывая в бумажку, приподнявшись на носках, иначе не разглядеть. Охранник поднял список повыше. — Ну и ладно, подумаешь. Пропусти-ка еще вот эту дамочку.

Он кивнул в сторону богини и, на всякий случай, похлопал ее по плечу, чтобы до охранника точно дошло, о ком речь.

— Ее со свиданием кинули, пускай повеселится, как ты думаешь?

Браги обожал свой собственный голос и еще больше любил тот эффект, который он производил на людей, когда было нужно. Охранник коротко пожал плечами, чирканул в списке что-то отдаленно напоминающее «+1» и посторонился, пропуская гостей к входу.

— Пошли, Луиза, выпьем за здоровье Джейн и ее знакомого.

Отредактировано Bragi (07.06.2018 22:58:53)

+1

4

Бог из очереди откликнулся. Воздав мысленно молитвы своему дражайшему Отцу, Дионис послушно за мужчиной по имени Андерс Кристенсен. Охранник лишь закатил глаза, пока Луиза чуть ли не вприпрыжку забегала в клуб.
Первый делом они пошли в сторону барной стойки. В "Пяти углах"  было шумно и многолюдно, а вечеринка в честь открытия была в самом разгаре. Дионис легко маневрировал между группами гостей, при этом умудряясь не терять из виду Андерса.
- Обязательно выпьем, первый раунд за мной. Я - угощаю.
Луиза решила, что лучшим способом отблагодарить нового знакомого, это угостить его чем-то алкогольным. А кто как не Дионис может устроить замечательную дегустацию алкоголя для друга? Да, они еще не были друзьями с этим богом, но Луиза была уверена, что общий язык они найдут.
- Нам пожалуйста два стаканчика виски. Правильно? - Луиза повернулась к Андерсу. - Мы же не будет размениваться на пиво? - Одарив спутника белоснежной улыбкой, женщина села на барный стул и предложила Андерсу сесть рядом.
-Предлагаю познакомиться по-настоящему.  Дионис. - Коротко и емко представилась Луиза. Новый знакомый был явно не из ее пантеона, но играть в угадайки не хотелось. - Ооо, а вот и наш виски. Как быстро! Спасибо, милый!
Последняя фраза уже относилась бармену, с которым у Дионис уже на ментальном уровне выстроилась дружеская, почти семейная связь.

+1

5

Бесплатный виски – это хорошо, это очень даже хорошо! У Браги за все столетия так и не завелась привычка говорить «нет» халяве, выпивке и халявной выпивке. После жизни в Асгарде, где сыновьям Одина не приходилось заботиться ни о еде,  ни о бухле, ни о крове над головой, это всегда казалось логичным.

Незнакомая богиня представилась и, совершенно внезапно для Браги, оказалась вполне себе богом, да еще и греческим. Вот уж с кем он редко сталкивался, так это с греками, но слухами земли полнились – пантеон был напрочь отбитый, почище скандинавского.

— Олимпиец, значит, бог бухла и вечеринок? — уточнил Браги, — Наслышан, наслышан, приятно познакомиться.

Он еще раз окинул взглядом ярко одетую смуглую женщину, сопоставил этот образ с дохренелионом картин и скульптур европейских художников, изображавших Диониса исключительно мужиком, категорически белым… Да уж, его родной пантеон в вопросах внешности был куда консервативнее.

— Раз уж на то пошло, я — Браги, бог поэзии.

Горький опыт подсказывал, что в его случае уточнение — это лучший способ избежать неловкого вопроса «кто, прости, бог чего?» от представителей других пантеонов. Асов прекрасно знали многие европейские боги, но загвоздка была в том, что на слуху были в основном Один, Тор и прочие… скажем так, наиболее примелькавшиеся людям боги с историями поинтереснее. Браги сам писал эти истории, что уж там, но автора за пределами родного пантеона не знал практически никто, и это немножко бесило.

А вот бесплатный виски наоборот, радовал. Дионис казался славным.... девкой.

—Как так вышло, что я ни на одной тусовке не встречал бога тусовок? — спросил Браги, когда они с Дионисом выпили за знакомство (и здоровье выдуманных людей) — Давно ты в Нью-Йорке?

+1

6

офф

200 пост посвящается дорогому ебобогу

- Очень приятно, Браги, бог поэзии. - Дионис понятия не имела, какой это пантеон, но она обожала поэзию, поэтому новый знакомый ей понравился еще больше. Он ей и так понравился сразу за помощь, но теперь Дионис почувствовала практически родственную связь. Браги стал ей как братишка, другого пантеона сынишка.
- И бог театра, кстати. Первые афинские поэты работали под моим четким руководством, Аполлон уже позже влился в эту движуху. Имей в виду. - Дионис поднял бокал, чтобы выпить за здоровье выдуманной Джейн, но перед самым глотком добавил. - Я его люблю, он неплохой парень, хоть и замороченный.

Виски был хорош, хотя Дионис предпочитал по объективным причинам вино. Зато Браги, кажется, напиток нравился. По крайней мере, мужчина выглядел довольным. Луиза задумалась о том, что хитрый взгляд и шальная улыбка - это так божественная сущность просачивается сквозь человеческое тело, или просто случайно вышло? А может это такая северная тактика флирта?

- Нет, месяцев 9. Я уже почти сто лет на земле и пока не умирала, поэтому приходится путешествовать. До этого жила во Франции. У меня там небольшая винодельня, мы с моим последним смертным покойным мужем жили последние 15 лет. Хотя нет, прошу прощения, целых 20 уже! Боженька всемогущий, как летит время. Все это время мы жили практически отшельниками, муж умер, а год назад я решила, что пора менять личность. Так что сымитировала смерть, переписала на Луизу весь доход от винодельни, и отправилась сюда. И я хочу праздника. О, как давно я не отрывалась по-настоящему.

Луиза допила виски и шумно опустила стакан на стойку. Напиток был хорош, но все же не ее любимый. Дионису срочно требовалось вино, так что Луиза заказала сразу бутылку сухого красного вина. Ирландцы не были доками в виноделии, только когда находишься в ирландском пабе выбирать не приходится.

- А ты как оказался здесь? И чем занимаешься в свободное время от тусовок в самых закрытых и модных клубах Нью-Йорка?

+1

7

Звонкий голос Диониса играюче перекрывал шумящую фоном музыку. Пока что ему (ей?.. твою мать, как же неудобно с этими греками) этот фокус удавался без труда, но вот когда списки подойдут к концу и в клуб набьется побольше народу — тогда они мысли свои-то с трудом будут слышать. Но пока была еще минуточка, на то, чтобы поболтать и спокойно выпить.

— Сто лет? Ох, и новичок ты тут! — улыбнулся Браги, — Пропустил все самое интересное. Географические открытия, индустриализация, религиозные войны... Видел бы ты, как в Европе последователи авраамических богов месились! Впрочем, 20 век тоже ничего так выдался.

Браги без особого восторга оценил ту бутылку вина, которую бармен притащил в ответ на заказ Диониса, и попросил повторить виски, лучше сразу дважды. «Интересно, возможно ли перепить бога виноделия?» — подумал Браги, пока Дионис наливал себе полный бокал темно-бордового, даже на вид чуть густого вина. Бармен молодец, сообразил, что нести.

— Не умирал ни разу, говоришь? — Браги повернулся в сторону Диониса и оперся локтем на стойку.  — И не надо, вообще не рекомендую. Потом задолбаешься вспоминать все, что тут натворил, с документами мороки выше крыши сейчас, да и к телу новому привыкать непривычно. Так что везунчик ты. В Америке я живу, если память не изменяет, как раз годов с 30-х. Когда перебрался сюда, Эмпайр-стейт-билдинг еще только строился. Ну, постоянно я тут не торчал, мотался по стране года этак до 68...

Браги на пару секунд замолк, залпом допил свой двойной вискарь и сразу взял у сообразительного бармена новый. Так себе воспоминания у него были о 68-м, смутные, дерганные и до сих пор какие-то неполные. Он даже не помнил, за каким чертом Один его тогда призвал в Асгард, за каким хреном ему скальд на тинге понадобился — не помнил, потому что сразу рванул обратно на землю, вместо того, чтобы головой подумать.

— ...А потом ушел. А потом вернулся. И в ближайшее время надеюсь верхний мир даже в страшных снах не видать. — Браги пожал плечами и решил побыстрее сменить тему. Выбор диджея становился все сомнительнее. От софт-рока уже начинало подташнивать, пора бы уже как-то шевелить толпу, а то атмосфера была не как в ирландском пабе, а как в обычной американской пивнушке. Куда это годится? — Ну что, будем ждать милости случая, или доебемся до диджея, чтобы сменил музыку на что-нибудь поприличнее?

+1

8

- Ну, периодически я спускался к смертным. Думаешь, венецианский карнавал придумали последователи авраамических религий?
Не то, чтобы Дионис был создателем венецианского карнавала, но он приложил немного своей божественной силы во время формирования самого разнузданного праздника средневековой Италии, так что без стеснения записывал этот карнавал в свои заслуги.
Аккуратно налив вино в бокал до самых краев, Дионис отхлебнул немного и довольно причмокнул. Для такого места, каким являлись "Пять углов" вино было очень недурное.

- Наверное, единственное о чем я сожалею, что в 80-ые я была в Европе, а не тут. Но и сейчас тут очень хорошо. Очень хорошо.. - Задумчиво протянула Луиза разглядывая фигурку, прошедшей мимо фигуристой блондинки. - В верхнем мире у нас намного скучнее, да и все друг другу надоели за последние несколько сотен лет. Так что я планирую остаться здесь надолго. Выпьем же за мир смертных и их живучесть.

Дионис салютнул скандинаву бокалом полным драгоценной жидкости и жадно выпил все до капли. После этого на глазах у изумленного бармена, еще раз налил себе целый бокал вина. Прям до края. Судя по взгляду бармена, последний подумал, что в бутылке не вино, а виноградный сок. Как-то по другому он не мог объяснить, почему миловидная женщина так быстро опустошила целый бокал.

- Предлагаешь зажечь эту вечеринку? - Философский вопрос. Когда в небольшом помещении сходятся бог вина и бог поэзии, все смертные вокруг обречены на веселье. - Предупреждаю, что-то меньшее чем хорошее диско я не согласна. Пошли познакомимся с тем, кто сегодня тут пластинки ставит.
Засунув свой клатч себе под мышку, в одной руке держа бокал, а в другой бутылку вина, Дионис резво направился в сторону диджея.

+1


Вы здесь » Holy Sh!t » Архив отыгрышей » [17.03.2009] Paint the town green


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно